Programma 13 ottobre - Finale MArteLive 2011

In foto: Marlene Kuntz ospiti questa sera In foto: Marlene Kuntz ospiti questa sera

Di seguito il programma completo della seconda serata di MArteLive all'Alpheus dove si terranno le finali nazionali dei concorsi. Ospiti speciali della prima serata i Marlene Kuntz


SPECIAL GUEST:

MaDeDoPO

Marlene Kuntz


MUSICA

TomaKin
TreCheVedonoilRe
Bucce Di Giocca
Kutso
The Crocs
Jfk e la sua bionda
Jonestown
PerfectTrick


TEATRO

Mariantonia Fama
Andrea Saggiomo
Quartetto Papanimico


DANZA
Patrizia Proclivi
Alessia Roveglio
Compagnia della Quarta


CIRCO

Julis clown
Luigi di Palo

Carlos 

Tango Zancos 


CINEMA

ORE 21:30- PRESENTAZIONE SCUOLA DI CINEMA “SENTIERI SELVAGGI”

ORE 22:30- CORTI IN CONCORSO

-“LA VALIGETTA” di Sebastiano Melloni (LAZIO)
-“SOLO DI PASSAGGIO” di Alessandro Zonin (LAZIO)
-“HAI IN MANO IL TUO FUTURO” di Enrico Maria Artale (LAZIO)
-“RISORSE UMANE (fresche di giornata)” di MARCO GIALLONARDI (LAZIO)
-“LA LEGGENDA DEL CALABRONE” di Ermete Ricci (LAZIO)

 

A SEGIURE: VIDEOCLIP FINALISTI

ORE 00:30 - REPLICA CORTI IN CONCORSO

VIDEOCLIP

"Chi sono io", Fonokit, regia di Gabriele Surdo
"SICILIANU TIPU STRANU" Calandra&Calandra, regia di Alessandro Ferrara
"IL PIU’ BEL SOGNO" Train to Roots, regia di Massimo Gasole
"Roma meticcia" Assalti Frontali, regia di Marcello Saurino 
"Maggio" di Leonora, regia di Piero Costantini.
“The Other Side” Pierre Sojberg, regia di Berengere Verwaerde
“She is happy” Aedi, regia di Marco Modafferi e Davide Marchi
"SUL TETTO" Rein, regia di Enrico Barile e Marcello Saurino


PITTURA

Walter galindo (teddy bear)
Alessandra liberato
Madame decadent (katia sperti)
Giulia ferretti
Giulia Fiaschetti
Marco Monopoli
Michela Maria Pizz
Marco Matta


FOTOGRAFIA
Matteo Soffritti
Stefano Raglione
Angelo Cattolico
Andrea Tappo


ARTIGIANATO
Livia Tedeschi
Laboratori in-utili Michele Vincenti, Isabel Martinez Hernandez, Sara Valentini
Yes We Knit Angela Tomasicchio, Barbara Verri
Pilallastyle Simona Petraroli

Ospite speciale:  Jacopo Mandich


MODA E RICICLO

Maison Ròde – Barbara d’Altoè

Filomena Guzzo

 

FUMETTO

Marta Baroni
Enrico Carnevale
Massimo Luttazi
Simone michelini

 

WRITING

Ike e Hoek

 

LETTERATURA

Mariaelena Prinzi

Giuseppe di Leone

Danilo Cipollini

Daniele Coluzzi (ospite)

 

DJ

Jerry Jannace - Mr Ency
L. Pizzuto - S. Corona - S.
De Nardo - Claypool’s family


VJ

VJIT

 

Privacy Policy

Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti, per migliorare l’esperienza di navigazione e per inviarti servizi in linea con le tue preferenze. Chiudendo questo banner acconsenti all’uso dei cookie Leggi l'informativa.