I programma del 12 ottobre all'Alpheus

In foto: Skiantos In foto: Skiantos

Di seguito il programma completo della prima serata di MArteLive all'Alpheus dove si terranno le finali nazionali dei concorsi. Ospiti speciali della prima serata gli Skiantos.


SALA A

SPECIAL GUEST:
Inbred Kuncklehead
The Blennies
Skiantos


SALA H

MUSICA

Rewanax
La suonata balorda
Runa Raido
Artefici
Lenula
Damasch
Mosèèk
Il colloquio col verme

SALA E

TEATRO

Pamela Sabatini
Industria Indipendente
Ludovica Sistopaoli


LETTERATURA


Paolo Battista

Riccardo Papaleo

Libeth Libeth
Daniele Picciuti (ospite)

DJ 

FA73 Live set
Dj Franky dj set

VJ

VJIT


SALA H

DANZA

Megakles Ballet
Marianna Giorgi - Insane dance company


SPAZIO I

CIRCO


Stefania Garaccioni (concorso)

Alessio evviva (ospite)

SALA B

CINEMA

ORE 21:30- CORTI IN CONCORSO

-“SCHATTEN” di Alessandro Marinelli (LAZIO)
-“PROVACI ANCORA” di Rosario Capozzolo (LAZIO)
-“DENTRO LO SPECCHIO” di Luca Caserta (LAZIO)
-"VAFINA” di Alessandro Porzio (PUGLIA)
-"108.4 FM"di Angelo e Giuseppe Capasso (CAMPANIA)

A SEGIURE VIDEOCLIP FINALISTI

ORE 23:30- REPLICA CORTI IN CONCORSO

VIDEOCLIP

"Chi sono io", Fonokit, regia di Gabriele Surdo
"SICILIANU TIPU STRANU" Calandra&Calandra, regia di Alessandro Ferrara
"IL PIU’ BEL SOGNO" Train to Roots, regia di Massimo Gasole
"Roma meticcia" Assalti Frontali, regia di Marcello Saurino 
"Maggio" di Leonora, regia di Piero Costantini.
“The Other Side” Pierre Sojberg, regia di Berengere Verwaerde
“She is happy” Aedi, regia di Marco Modafferi e Davide Marchi
"SUL TETTO" Rein, regia di Enrico Barile e Marcello Saurino

 

SALA D

PITTURA


Nicola Piscopio
Giulia fiaschetti
Silvia pellissero
Anna santilli
Domenico carella
Massimiliano robino
Mary sperty
Valentina crisante


SALA G

FOTOGRAFIA

Antonio Pellegrino

Irene carlevale

Federico carnevale

Andrea tappo

SALA C

MODA E RICICLO

Udganb valentina macrì
Tissue Lab – Giordana Abratis
Fafa Style – Giulia Danese


SPAZIO L

ARTIGIANATO

FaBrIkE ReCiKlEd
Raul Rouiz Rodriguez
Ramide Jewels Raffaella Del Ferraro
Marco Ferranti
Arjò Antonella Ferzi
Tullia Benevento (finalista regione Campania)

WRITING

Deko1
Nedo

SALA F

FUMETTO (finale illustrazione)

Alessandra Liberato
Elisa Urbinati
Simone michelini (ospite)

Privacy Policy

Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti, per migliorare l’esperienza di navigazione e per inviarti servizi in linea con le tue preferenze. Chiudendo questo banner acconsenti all’uso dei cookie Leggi l'informativa.